Skip to main content

Gottesdienste vom 28.01.2018 bis 18.02.2018

Tag Datum Uhrzeit
So 28.01. 4. Sonntag im Jahreskreis
Kollekte für unsere Gemeinde
08.30 Uhr Eucharistiefeier
10.30 Familiengottesdienst für unsere Gemeinde f. † Franziska Berger und †† Karin und Helmut Nies
13.30 Eucharistiefeier der English-Catholic-Community
Di 30.01. 08.00 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle
Mi 31.01. Heiliger Johannes Bosco
18.30 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle
Do 01.02. 08.00 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle
Fr 02.02. Darstellung des Herrn (Mariä Lichtmess)
Keine Heilige Messe um 8.00 Uhr
18.30 Uhr Eucharistiefeier in der Kirche mit Lichterprozession
Sa 03.02. 17.00 Uhr Beichtgelegenheit
Beichtgespräch nach Vereinbarung
18.00 Eucharistiefeier
So 04.02. 5. Sonntag im Jahreskreis
Kollekte für unsere Gemeinde
08.30 Uhr Eucharistiefeier mit dem Vocal-Ensemble "Vivat" aus St. Petersburg
f. †† Angehörige der Familie Protzel
10.30 Familiengottesdienst für unsere Gemeinde mit dem Vocal-Ensemble "Vivat" aus St. Petersburg
11.30 Taufe von Naomi Okeke
13.30 Eucharistiefeier der English-Catholic-Community
Di 06.02. Heiliger Paul Miki und Gefährten
08.00 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle
Mi 07.02. 18.30 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle
Do 08.02. 08.00 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle f. † Ewald Hofmann und †† Angehörige
Fr 09.02. 08.00 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle
Sa 10.02. Heilige Scholastika
17.00 Uhr Beichtgelegenheit
Beichtgespräch nach Vereinbarung
18.00 Eucharistiefeier f. †† der Familien Friedrich und Beerschmidt
anschl. Dämmerschoppen (Kappenabend)
So 11.02. 5. Sonntag im Jahreskreis
Kollekte für unsere Gemeinde
08.30 Uhr Eucharistiefeier
10.30 Familiengottesdienst für unsere Gemeinde mit Kinderkirche
13.30 Eucharistiefeier der English-Catholic-Community
Di 13.02. 08.00 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle f. †† der Familie Wahler
Mi 14.02. Aschermittwoch
18.30 Uhr Eucharistiefeier in der Kirche mit Auflegung des Aschenkreuzes
Do 15.02. Fest Bekehrung des Apostels Paulus
08.00 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle f. † Baptist Mayer und †† Angehörige
Fr 16.02. 08.00 Uhr Eucharistiefeier in der Hauskapelle
18.30 Kreuzweg-Andacht in der Kirche
Sa 17.02. 17.00 Uhr Beichtgelegenheit
Beichtgespräch nach Vereinbarung
18.00 Eucharistiefeier f. † Therese Ross und †† der Familie Schöniger
Gedenktag für die Opfer des Nationalsozialismus
So 18.02. 1. Fastensonntag
Kollekte für unsere Gemeinde
08.30 Uhr Eucharistiefeier
10.30 Familiengottesdienst für unsere Gemeinde
Taufe von Bella Amelié Seitz
13.30 Eucharistiefeier der English-Catholic-Community